Unser Kapital - unsere Mitarbeiter

Unser Kapital - unsere Mitarbeiter

Unser Kapital - unsere Mitarbeiter

Team

Unsere Mitarbeiter sind unser grösstes Kapital und wir leben eine Firmenkultur des Vertrauens. Auf die Förderung der Mitarbeitenden sowie eine gute Aus- und Weiterbildung legen wir grossen Wert.

Wir sind eine grosse Familie, die sich mit Freude gegenseitig hilft.


Geschäftsleitung

Engadin

Diego Donati
VR Delegierter /
Vorsitz Geschäftsleitung

+41 81 837 06 30

d.donati@hartmann-bau.ch

Marcel Knörr
Kaufmännischer
Leiter

+41 81 837 06 26

m.knoerr@hartmann-bau.ch

Walter Netzer
Geschäftsführer
Kundenabteilung

+41 81 837 06 37

w.netzer@hartmann-bau.ch

Christian Pinggera
Geschäftsführer
Schlüsselfertige Bauten

+41 81 837 06 39

ch.pinggera@hartmann-bau.ch

Beni Poltera
Geschäftsführer
Tiefbau

+41 81 837 06 35

b.poltera@hartmann-bau.ch

Linard Prevost
Geschäftsführer
Hochbau

+41 81 837 06 28

l.prevost@hartmann-bau.ch

Claudio Tschenett
Geschäftsführer
Gipser/UB/Abdichtungen

+41 81 837 06 33

c.tschenett@hartmann-bau.ch

Nordbünden

Moritz Pfaff
Geschäftsführer
Nordbünden

+41 81 257 00 86

m.pfaff@hartmann-bau.ch

Markus Sprecher
Leiter Hochbau
Nordbünden

+41 81 257 00 84

m.sprecher@hartmann-bau.ch

Bauführung

Engadin

Maurizio Acquistapace
Bauführer
Engadin

+41 81 837 06 82

m.acquistapace@hartmann-bau.ch

Hugo Bastos
Bauführer
Gipserabteilung/UB

+41 81 837 06 27

h.bastos@hartmann-bau.ch

Marco Brenna
Bauführer
Prontolino St. Moritz

+41 81 837 06 46

m.brenna@hartmann-bau.ch

Stefano Caspani
Bauführer
Engadin

+41 81 837 06 44

s.caspani@hartmann-bau.ch

Martino Cusini
Bauführer / Bauleiter
Engadin

+41 81 837 06 73

m.cusini@hartmann-bau.ch

Mirko De Stefani
Bauführer
Engadin

+41 81 837 06 49

m.destefani@hartmann-bau.ch

Gianni Donati
Bauführer
Engadin

+41 81 837 06 43

g.donati@hartmann-bau.ch

Andreas Geiges
Bauführer
Engadin

+41 81 837 06 51

a.geiges@hartmann-bau.ch

Colin Kreis
Bauführer
Engadin

+41 81 837 06 21

c.kreis@hartmann-bau.ch

Meverick Kuntner
Bauführer
Engadin

+41 81 837 06 45

m.kuntner@hartmann-bau.ch

Paolo Malcore
Bauführer
Engadin

+41 81 837 06 70

p.malcore@hartmann-bau.ch

Gian Manatschal
Bauführer
Engadin

+41 81 837 06 23

g.manatschal@hartmann-bau.ch

Rossana Manzoni
Bauleiterin
Engadin

+41 81 837 06 72

r.manzoni@hartmann-bau.ch

Kurt Marx
Bauleiter
Engadin

+41 81 837 06 74

k.marx@hartmann-bau.ch

Benno Omlin
Bauführer
Engadin

+41 81 837 06 40

b.omlin@hartmann-bau.ch

Fabio Raich 
Bauführer
Engadin

+41 81 837 06 69

f.raich@hartmann-bau.ch

Gian Marco Trivella
Bauführer
Prontolino St. Moritz

+41 81 837 06 29

gm.trivella@hartmann-bau.ch

Alexander Wallnöfer
Bauführer Engadin
Abdichtungen

+41 81 837 06 69

a.wallnoefer@hartmann-bau.ch

Nordbünden

Marco Casanova
Bauführer
Nordbünden

+41 81 257 00 89

m.casanova@hartmann-bau.ch

Mike de Melo
Bauführer
Nordbünden

+41 76 371 69 08

m.demelo@hartmann-bau.ch

Dario Flury
Bauführer
Nordbünden

+41 81 258 35 07

d.flury@hartmann-bau.ch

Patrick Gurt
Bauführer
Nordbünden

+41 81 258 35 08

p.gurt@hartmann-bau.ch

Patrick Hefti
Bauführer
Nordbünden

+41 81 257 00 83

p.hefti@hartmann-bau.ch

Daniel Koller
Bauführer
Nordbünden

+41 81 257 00 83

d.koller@hartmann-bau.ch

Peter Krummenacher
Bauführer
Nordbünden

+41 79 372 73 51

p.krummenacher@hartmann-bau.ch

Martin Jenal
Prontolino
Nordbünden

+41 79 304 50 81

m.jenal@hartmann-bau.ch

Kalkulation

Dionys Frigg
Kalkulator
 

+41 81 257 00 85

d.frigg@hartmann-bau.ch

Schimun Gruber
Kalkulator
 

+41 81 837 06 55

sch.gruber@hartmann-bau.ch

Administration

Personalwesen

Andy Meierhofer
Personalchef
Engadin

+41 81 837 06 50

a.meierhofer@hartmann-bau.ch

Ramona Donati
Personalchefin
Nordbünden

+41 81 257 00 80

r.donati@hartmann-bau.ch

Gian Marco Manzoni
Mitarbeiter
Personalwesen

+41 81 837 06 30

g.manzoni@hartmann-bau.ch

Rechnungswesen

Steivan Schmidt
Leiter
Rechnungswesen

+41 81 837 06 30

s.schmidt@hartmann-bau.ch

Toni Hartmann
Leiter Rechnungswesen
Nordbünden

+41 81 258 35 02

t.hartmann@hartmann-bau.ch

Corrado Menghini
Mitarbeiter
Rechnungswesen

+41 81 837 06 30

c.menghini@hartmann-bau.ch

Ana Pinto
Mitarbeiterin
Rechnungswesen

+41 81 837 06 30

a.pinto@hartmann-bau.ch

Patrizia Schmidt
Mitarbeiterin
Rechnungswesen

+41 81 837 06 30

p.schmidt@hartmann-bau.ch

Nadja Schwarz
Mitarbeiterin
Rechnungswesen

+41 81 837 06 30

nschwarz@hartmann-bau.ch

Technisches Büro

Natascha Thomas
Leiterin
Technisches Büro

+41 81 837 06 30

n.thomas@hartmann-bau.ch

Selina Albasini
Mitarbeiterin 
Technisches Büro

+41 81 837 06 30

s.albasini@hartmann-bau.ch

Fitore Codiferro
Mitarbeiterin 
Technisches Büro

+41 81 837 06 30

f.codiferro@hartmann-bau.ch

Soraia Goncalves
Mitarbeiterin 
Technisches Büro

+41 81 837 06 30

s.goncalves@hartmann-bau.ch

Larissa Knörr
Mitarbeiterin
Technisches Büro

+41 81 837 06 30

l.knoerr@hartmann-bau.ch

Pascale Kuster
Mitarbeiterin 
Technisches Büro

+41 81 257 00 80

p.kuster@hartmann-bau.ch

Silvana Roschi
Mitarbeiterin
Technisches Büro 

+41 81 837 06 30

s.roschi@hartmann-bau.ch

Vitalis Sigron
Mitarbeiterin 
Technisches Büro

+41 81 257 00 80

v.sigron@hartmann-bau.ch

Assistenz der GL - PR & IT - Managementsystem

Sabrina Grob
Assistentin der
Geschäftsleitung

+41 81 837 06 30

s.grob@hartmann-bau.ch

Robin Miozzari
Verantwortlicher 
PR / IT / QS

+41 81 837 06 30

r.miozzari@hartmann-bau.ch

Daniel Ardüser
Sicherheitsbeauftragter  
(externes Mandat)

+41 79 407 52 60

d.ardueser@hartmann-bau.ch

Lernende

André da Silva
Lernender

+41 81 837 06 30

a.dasilva@hartmann-bau.ch

Tobias Marty
Lernender

+41 81 257 00 80

t.marty@hartmann-bau.ch

Filipa Pinheiro
Lernende

+41 81 837 06 30

f.pinheiro@hartmann-bau.ch

Ines Silva
Lernende

+41 81 837 06 30

i.silva@hartmann-bau.ch